2018年潮州市潮安區事業單位招聘筆試成績及資格審核公告
2018-08-06 16:54 廣東人事考試網 來源:潮州市潮安區人力資源和社會保障
廣東事業單位考試網提供以下事業單位成績查詢信息:2018年潮州市潮安區事業單位招聘筆試成績及資格審核公告,更多關于潮州事業單位考試,潮安區事業單位成績查詢,事業單位成績查詢的內容,請關注廣東事業單位考試網/廣東人事考試網!
根據《2018年潮州市潮安區招聘事業單位工作人員公告》有關規定,現就我區2018年潮州市潮安區招聘事業單位工作人員筆試成績及擬面試考生資格審核工作有關事項公告如下:
一、筆試成績及擬進入資格審核人員名單(詳見附件:2018年潮州市潮安區招聘事業單位工作人員筆試成績及入圍資格審核人員名單)
二、資格審核有關事項:
1、面試資格審核工作的組織實施
面試資格審核工作由各主管部門會同招聘單位負責。
2、資格審核的對象和時間、地點
(一)資格審核對象。
從筆試成績合格的考生中依筆試成績高低順序按1︰3的比例確定資格審核對象,不足比例的,按實際入圍人數確定人選,參加資格審核必須由考生本人提相關證件到現場進行審核。(具體名單見附件)
(二)資格審核時間安排:我區資格審核安排在2018年8月13日進行(時間為一天,上午8:00-12:00,下午14:00-16:30),各主管部門須在資格審核前以電話或手機短信等有效方式,將資格審核具體時間、地點、需攜帶的材料及注意事項通知到每位擬面試考生。
個別考生因原報考時填寫的手機號碼不能使用的,請主動與招聘單位聯系。
(三)資格審核地點:
潮安區城區甘泉街1號,潮州市潮安區人力資源和社會保障局五樓會議廳,聯系電話0768-5821980。
3、資格審核的內容、程序和要求
1、資格審核的內容。根據《2018年潮州市潮安區招聘事業單位工作人員公告》的有關要求,重點核對考生照片及信息,重點審查面試考生的年齡、報考崗位類別、畢業時間、專業、學歷、學位、工作經歷、專業技術資格和執(職)業資格等內容以及是否屬不得報考和應當回避的對象等事項,對以相近專業報考的要加強審核。
2、資格審核的程序和要求。
(1)資格審核完畢后,審核人員應在《資格審核登記表》中的“審查意見”欄出具審核意見(審核不合格的,須說明不合格的原因),并在“審查人員”欄簽名,以示負責。
(2)通過資格審核的考生還須在《資格審核登記表》中的“考生簽名”欄上簽名,不簽名者視為主動放棄面試資格。
(3)資格審核過程中,如有資格條件不相符、不能提供有效證件或考生本人自愿放棄面試的,可按筆試成績由高到低在筆試合格的考生中遞補。
(4)符合資格審核考生須按各審核單位規定的時間、地點進行資格審核。對證件(證明)不全且不能按時補全的或與報考資格條件不相符的,取消面試資格。不參加資格審核或資格審核不合格者,不得參加面試。
4、資格審核考生需提交的基本材料
1、二代身份證、戶口本原件;
2、學歷和學位、專業技術資格、職業資格等證書原件(2018年應屆畢業生未取得畢業證書的須提供畢業生就業推薦表和其他有關證明材料原件);
3、其他重要業績證明材料原件;
4、《計劃生育證明材料》一份;
5、港澳臺學習、國外留學歸來人員必須提供教育部中國留學服務中心出具境外學歷、學位認證函及有關證明材料原件、復印件;
6、符合加分條件的人員須提供省級相關主管部門頒發的《廣東省“三支一扶”合格證書》或《廣東省高校畢業生到農村任職工作證書》原件;
7、報考人員所學專業未在專業目錄所列,選擇目錄中的相近專業報考的,須提畢業證書(已畢業的)、所學專業課程成績單(須學校教務處蓋章)、院校出具的課程對比情況說明及畢業院校設置專業的依據等材料。
所提供的有關證明材料均需原件,審核后審核部門退回原件。
附件:2018年潮州市潮安區招聘事業單位工作人員筆試成績及入圍資格審核人員名單
潮州市潮安區人力資源和社會保障局
2018年8月6日
以上是2018年潮州市潮安區事業單位招聘筆試成績及資格審核公告的全部內容,更多廣東事業單位招聘考試信息請加事業單位考試群,及關注廣東事業單位招聘網/廣東人事考試網。
關鍵詞閱讀: 潮州事業單位考試 潮安區事業單位成績查詢
(編輯:廣東華圖)

線上微信客服

事業單位公眾號