2022年青海軍隊文職考試職位表下載入口_部隊文職人員報考官網
2021-12-07 06:06 廣東人事考試網 來源:廣東人事考試網
廣東軍隊人才網提供以下軍隊文職軍隊文職信息:2022年青海軍隊文職考試職位表下載入口_部隊文職人員報考官網,更多關于2022年青海軍隊文職考試職位表下載入口,部隊文職人員報考官網,軍轉干軍隊文職的內容,請關注廣東軍轉干考試網/廣東人事考試網!
重磅消息!2022年軍隊文職考試公告已經發布!由軍隊人才網整理發布。本次廣東軍隊文職一共712個崗位參與招聘,共計劃招聘867人。 福建的各位考生可點擊下方圖片鏈接下載查看各省份職位表哦!
——軍隊文職考試練習——
1、中國工人階級以獨立的姿態登上政治舞臺是在( )。
A.辛亥革命中 B.新文化運動中
C.五四運動中 D.國民革命運動中
【答案】C。華圖解析:1919年,五四運動中,工人階級第一次登上歷史舞臺。故本題答案選C。
——軍隊文職備考指導——
2022部隊文職基礎知識備考:數量關系:流水行船問題
樸素邏輯是必然性推理當中的一種題型,這種題型對于學員而言可謂是又愛又恨,愛它是因為它做起來十分有趣,做出來很有成就感;恨它是因為做這種題目時,如果沒有思路,會覺得無從下手,會非常浪費時間。但是樸素邏輯的題目并非沒有解題方法,今天就給大家介紹一種解題方法——假設法。
在真假話題目當中,如果沒有對于題干給出的信息不能確定真假,而且無法使用矛盾法,那么就可以使用假設法,根據題干給出的條件進行假設,可以從確定性信息科關聯性信息入手。讓我們結合具體題目來看:
【例題】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地點為桂林、三亞、杭州、張家界。一個人只去一個地方,且每個地方都有人去。在問到他們各自去哪旅游時,甲說:"乙沒有去桂林。"乙說:"丁沒有去杭州。"丙說:"我去了張家界。"如果甲乙丙三人中有一個人去了張家界,而且只有這個人的陳述與事實相符,那么去桂林旅游的人是:
A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲
【解析】B。已知條件中提到"甲乙丙三個人有一個去張家界,只有這個人說實話",丙說"我去了張家界"。但并不知道丙說的是真話還是假話,可以用假設法。假設丙說的是實話,則甲、乙說的是謊話,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亞,在這種情況下,去桂林的是乙;假設丙說是謊話,則丙沒有去張家界,則甲 和乙中有一個說實話,再假設甲說實話,甲去張家界,則乙沒有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假設乙說實話、甲說假話,則乙去張家界,但是從甲說假話可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙說謊話的情況下,丙去桂林。綜合兩種假設,去桂林的是乙或者丙,故答案為B。
所以,再做樸素邏輯的題目時,如果對于題目所給的信息無法確定真假,可以嘗試用假設法來解題目,通過確定性信息進行假設,能夠篩選出來正確答案。當然,一定要多練習相關題目,理清做題思路,熟練并熟悉解題思路才能運用自如,從而縮短做題時間,選出正確答案。
點擊進入>>>2022年軍隊文職招聘考試公告發布官網:軍隊人才網
【考試快訊】2022軍隊文職人員考試公告公布
【職位下載】2022軍隊文職人員考試職位查詢
【筆試備考】2022軍隊文職人員考試圖書教材
【筆試課程】2022軍隊文職人員考試筆試課程
【匯總】2022年軍隊人才網軍隊文職人員招聘相關信息 | |||
![]() |
考試安排 | 招考信息 | 時間安排 |
公告 | 2022軍隊文職人員招聘公告 | 12月4日 | |
職位下載 | 2022軍隊文職人員招聘職位表下載 | 12月4日 | |
報名入口 | 2022軍隊文職人員招聘報名入口 | 12月5日-9日 | |
準考證打印 | 2022軍隊文職人員招聘準考證打印入口 | 14日-9日 | |
成績查詢 | 2022軍隊文職人員招聘成績查詢入口 | 3月 | |
面試名單 | 2022軍隊文職人員招聘面試名單 | 4月 | |
歷年試題 | 軍隊文職招聘歷年考試試題及解析 | ||
qq交流群 | 2022軍隊文職人員招聘QQ群 | ||
筆試課程 | 2022軍隊文職人員招聘筆試輔導 | ||
面試課程 | 2022軍隊文職人員招聘面試輔導 |
廣東軍隊人才網推薦:
以上是2022年青海軍隊文職考試職位表下載入口_部隊文職人員報考官網的全部內容,更多廣東軍隊文職考試信息敬請加入軍隊文職考試群,及關注廣東軍隊人才網/廣東人事考試網。
關鍵詞閱讀:
(編輯:廣東華圖)